Российские гимнастки отказались ехать в Рио

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийская деревня в Рио.
Олимпийская деревня в Рио. Фото: SCANPIX

Сборная России по художественной гимнастике, прибывшая в Бразилию, проигнорировала Олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро. Вместо столицы Игр гимнастки поселились в небольшом населенном пункте недалеко от Сан-Паулу.

Личный наставник одной из главных звезд команды, тринадцатикратной чемпионки мира Яны Кудрявцевой сообщила, что это решение мотивировано желанием тренироваться вдали от "олимпийского ажиотажа".

"Здесь тихо и спокойно. Готовиться лучше вдали от олимпийского ажиотажа. В Олимпийскую деревню еще успеем приехать", – цитирует SMS от тренера Елены Карпушенко "Свободная пресса".

Ранее подобным образом поступила и сборная российских фехтовальщиков. На время Олимпиады-2016 спортсмены предпочли уединиться в 70 километрах от Олимпийской деревни. Главный тренер команды Ильгар Мамедов рассказал Life.ru, что таким образом решил закрыть сборную от внешнего мира. 

Возможно, спортсмены приняли верное решение. Уже не секрет, что в Олимпийской деревне на Играх в Рио происходит множество казусов. Например, у датской сборной украли одежду и постельное белье. Глава делегации Мортен Родтвит и вовсе лишился iPad. А австралийскому баскетболисту Эндрю Богуту пришлось вручную шить себе шторку, чтобы сходить в душ и не облить все вокруг. Его коллега по сборной, футболист Дэниел Шнадлер пожаловался на неудобные кровати.

Кроме того, стало известно, что спортсмены вынуждены подолгу стоять в очередях за едой. Да и сам выбор блюд не радует олимпийцев: "Питание очень специфическое – то острое, то с какими-то специями… Ужасно", – поделилась впечатлениями российская ватерполистка Евгения Соболева. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх