Минобороны Украины не признало принадлежность крымских диверсантов к разведке (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский флаг. Иллюстративное фото.
Украинский флаг. Иллюстративное фото. Фото: Stringer/Sputnik

Министерство обороны Украины выпустило заявление, в котором говорится, что задержанные в Крыму подозреваемые в проведении диверсий граждане Украины, не являлись сотрудниками разведки.

«Министерство обороны сообщает, что в составе Главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады. Лица, о которых говорится в сообщениях не являются сотрудниками главного управления разведки Министерства обороны Украины», — говорится в сообщении.

Ранее источник в российских спецслужбах сообщил, что «организатором планировавшихся диверсионных актов на территории Крыма был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады главного управления разведки минобороны Украины капитан Владимир Сердюк».

10 августа в ФСБ России заявили о предотвращении терактов и диверсии со стороны украинских военных в Крыму. В результате спецоперации погибли военнослужащий Минобороны и сотрудник ФСБ. Украина все обвинения в причастности к диверсии отвергает.

Комментарии (10)
Copy
Наверх