Фото: столица Латвии с размахом отмечает День рождения - 815-летие! (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старая Рига. Иллюстративное фото.
Старая Рига. Иллюстративное фото. Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Праздник Риги собирает тысячи горожан и множество гостей, которым предлагаются самые различные мероприятия - это и театрализованные представления, и различные концертные программы, мероприятия для всей семьи, выставки и многое другое, сообщает mixnews.lv.

День рождения Риги 2016 празднуется в городе на этих выходных. Жителям и гостям столицы предложено множество самых различных мероприятий, которые пройдут как в центре города так и в микрорайонах. В этом году торжества будут посвящены Риге как городу кино с акцентом на первом киносеансе, состоявшемся 120 лет назад.


В Рижском Музее кино, кинотеатре Splendid Palace и в других местах жители и гости столицы Латвии могут ознакомиться с историей кино города, снятыми здесь кинофильмами, проследить за съемкой и процессом создания кино от его начала существования в Риге до наших дней.

В городе проходят многочисленные концерты и другие развлекательные мероприятия на свежем воздухе.

Фотогалерея и расписаение мероприятий по ссылке

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх