Впервые в АПЛ: чемпион Англии «Лестер» начал чемпионат страны с поражения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Лестер" празднует чемпионство.
"Лестер" празднует чемпионство. Фото: Nick Potts/PA Wire/Press Association Images

Футбольный клуб "Халл" дома обыграл действующего чемпиона Англии "Лестер" со счетом 2:1 в матче первого тура первенства.

У "Халла" голы на счету Диоманде Адама (46-я минута) и Роберта Снодграсса (57). В составе гостей мяч с пенальти забил Рияд Марез (48).

"Лестер" стал первым в истории премьер-лиги чемпионом, проигравшим в стартовом матче турнира. В последний раз чемпион Англии проигрывал в 1-м туре первенства в сезоне-1989/90, когда в ранге действующего победителя турнира выступал "Арсенал".

В следующем матче "Халл" 20 августа сыграет со "Суонси", "Лестер" в этот день проведет домашнюю встречу с лондонским "Арсеналом".

Напомним, что Английская премьер-лига была основан 20 февраля 1992 года под названием «Премьер-лига Футбольной ассоциации» (англ. FA Premier League) после того, как клубы Первого дивизиона приняли решение о выходе из Футбольной лиги, основанной в 1888 году, с целью получения большей финансовой выгоды, в первую очередь за счёт получения большей прибыли от продажи прав на телевизионные трансляции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх