Россия и США пока не договорились по умеренной оппозиции в Сирии (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Шойгу.
Сергей Шойгу. Фото: Vadim Savitskii/RIA Novosti

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российской стороне пока не удается найти общий язык с США в процессе обмена данными по умеренной оппозиции в Сирии. 

"Мы нашим коллегам говорим, скажите нам, где находится умеренная оппозиция - это был первый наш вопрос. И первое наше предложение - куда не надо наносить удары нашей авиации. Там, где действительно умеренная оппозиция. Не смогли. Хорошо", - сказал он в интервью программе "Вести в 20.00", которая транслировалась на Дальний Восток, сообщает Интерфакс.

"Тогда назовите, куда надо наносить удары, где однозначно, по вашему мнению, находятся террористы ИГИЛ, Джабхат ан-Нусра (организации, запрещенные в РФ) и те, кто к ним присоединился. Тоже не получается. Там много таких вещей, которые предстоит решать с нашими американскими коллегами", - продолжил Шойгу.

Комментарии (4)
Copy
Наверх