Атака в поезде в Швейцарии: прямых указаний на теракт нет (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BEAT KAELIN/AFP

Следствие далеко от версии о том, что нападение в поезде в Швейцарии, в ходе которого пострадали шестеро, может быть квалифицировано как теракт. Мотивы преступника, находящегося в тяжелом состоянии, устанавливаются.

Нападение 13 августа на пассажиров поезда в Швейцарии, по всей видимости, не являлось терактом. "Нельзя ничего исключать, однако (мы) далеки от подобной мысли", - цитирует 14 августа слова представителя полиции агентство dpa.

Между тем жизнь самого преступника по-прежнему находится под угрозой, а одна из его жертв - 34-летняя женщина, доставленная в больницу в критическом состоянии, в воскресенье скончалась, пишет dw.com.

Вооруженный ножом пассажир поезда в Швейцарии 13 августа устроил пожар прямо в вагоне и ранил ножом шесть человек. Инцидент произошел недалеко от границы с Лихтенштейном. По сведениям полиции, 27-летний швейцарец разлил в салоне легко воспламеняющуюся жидкость и поджег ее. При этом он получил серьезные травмы. Мотивы действий нападавшего устанавливаются.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх