Подготовка к новому учебному году началась активнее, чем в прошлом году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьные товары. Снимок иллюстративный.
Школьные товары. Снимок иллюстративный. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В ходе подготовки к новому учебному году родители купили уже на 10% больше необходимых школьных и канцелярских товаров, чем за тот же период в прошлом году. 

Наибольшим спросом пользуются традиционно различные письменные и художественные принадлежности, а также школьные рюкзаки и сумки.

«Родители все больше предпочитают покупать школьные принадлежности заблаговременно, и нынче спрос на них начал активно расти уже на второй неделе августа, – сказала директор по закупкам Maxima Eesti Кристина Мустонен. – В случае самых востребованных товаров мы наблюдаем в среднем 10-процентный рост количества покупок».

По  словам директора по закупкам Maxima Eesti, в этом году родители школьников могут рассчитывать на более низкие цены. «Например, комплект школьных товаров для первоклассника можно приобрести за 28,80 евро, что на четверть дешевле его стоимости в прошлом  году. С карточкой клиента покупка может обойтись еще дешевле, – отметила Кристина Мустонен. 

Комментарии
Copy
Наверх