Таллиннцы cмогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в одном из городов Швеции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

С сегодняшнего дня таллиннцы могут ходатайствовать о проездной карточке, дающей право на бесплатный проезд в общественном транспорте шведского города Авеста, расположенного в Даларнаском лене Центральной Швеции, сообщает Раэпресс.

Для получения такой карточки следует обращаться в зал обслуживания Таллинской городской управы (площадь Вабадузе, 7). Карточка выдается бесплатно при предъявлении удостоверения личности. После возвращения из поездки в Швецию ее надо вернуть.  Аналогично жители Авесты могут получить у себя в мэрии "зеленую" карточку  для бесплатного проезда в общественном транспорте Таллинна.  Для начала оба города предоставили партнеру для выдачи по 50 карточек. 

Договор о взаимном бесплатном проезде был заключен между Таллинном и Авестой 17 сентября минувшего года. При этом вице-мэр Таллинна Таави Аас и мэр Авесты Ларс Исакссон подчеркивали, что одна из целей соглашения - пропаганда бесплатного проезда в общественном транспорте в международном масштабе.

Комментарии
Copy
Наверх