Прибыль эстонского государственного управления лесами неуклонно растет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Оборот Центра управления государственными лесами (RMK) от продаж в первой половине текущего года составил 81 млн евро, прибыль 6,3 млн евро; годом ранее за первые шесть месяцев доходы предприятия от продаж составили 75,3 млн евро и прибыль 4,5 млн евро.

По словам председателя правления RMK Айгара Калласа, оборот и прибыль предприятия в этом году согласуются с целями, поставленными программой развития RMK. "Несомненно, обрушившийся в начале июля на Южную Эстонию шторм, внес свои коррективы как в объемы заготавливаемой древесины, так и в ее качество. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы к концу года все же достигнуть целей, поставленных бюджетом", - отметил Каллас.

За первые шесть месяцев 2016 года RMK продал 1,8 млн кубометров лесоматериалов на общую сумму в 76,4 млн евро. Средняя цена продажи лесоматериала составила 42,8 евро за кубометр, что на 3 процента ниже прошлогоднего показателя.

За первое полугодие 2015 года RMK продал лесоматериалов в объеме 16 млн кубометров за 70,8 млн евро, средняя цена кубометра составила тогда 44,3 евро за кубометр.

За весь 2016 год RMK планирует продать в общей сложности 3,5 млн кубометров древесины за 157 млн евро. Оборот предприятия в годовом бюджете запланирован в объеме 171 млн евро и прибыль — 37 млн евро.

RMK занимается охраной, управлением и администрацией принадлежащих государству лесов и прочих экосистем. В состав RMK входят лесной центр Сагади, парк животных Элиствере, Тартуский лесной питомник и рыбный питомник Пылула. В RMK работает более 700 человек, в качестве партнеров в государственных лесах работает около 5000 человек.

Комментарии (1)
Copy
Наверх