Муули: обещание реформистов привести нас в пятерку богатейших стран еще в силе?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Муули.
Калле Муули. Фото: Peeter Langovits

Журналист Калле Муули недоволен тем, что в предвыборной программе Партии реформ нет ни слова о выдвинутом накануне прошлых выборов обещании привести Эстонию за 15 лет в пятерку богатейших стран Европы.

«Если партия что-то пообещала, она должна за это отвечать, и Партия реформ должна объяснить, остается ли еще в силе обещание привести страну за 15 лет в пятерку богатейших стран Европы», - сказал Муули в передаче Raadio 2 «О ситуации в стране».

«Прикладываются ли усилия для достижения этой цели, и существует ли еще эта цель в принципе? Прошло всего четыре года, 11 еще впереди, - напомнил Муули. – Партия реформ в это время возглавляла правительство, и кажется, что она продолжит это делать».

«В программе Партии реформ есть много интересного – например, обещают приложить усилия, чтобы на каждом маленьком острове был построен порт. Я выяснил, что в Эстонии насчитывается 1522 островов. Над этим обещанием редактор текста мог бы еще поработать», - сказал журналист Анвар Самост.

«В главе программы «Эстония – культурная страна» больше всего повторяется фраза «когда улучшится экономическая ситуация и появится возможность в бюджете», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх