Суд отправил за решетку мужчину, ударившего ножом сожителя (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Харьюский уездный суд наказал сегодня частично реальным тюремным заключением мужчину, который, согласно обвинению, весной этого года нанес сожителю несколько тяжелых ножевых ранений.

Согласно обвинению 51-летний Шохрат, отправился в ночь на 6 апреля квартиру знакомого в Кехра. В этой квартире компания проводила время за распитием алкогольных напитков. Когда Шохрат пришел на место, то в коридоре его встретил один из членов компании. У двоих мужчин произошел конфликт, перешедший в поножовщину, в ходе которой обвиняемый нанес мужчине удар ножом в живот.

После этого обвиняемый покинул место драки. Раненому мужчине вызвали скорую, которая смогла спасти ему жизнь. Полиция задержала Шохрата в тот же вечер у него дома и он был взят под стражу.

Харьюский уездный суд сегодня признал Шохрата виновным в нанесении тяжелого вреда здоровью и назначил ему 5 лет тюремного заключения. Поскольку дело завершилось в ходе ускоренного делопроизводства, то срок был сокращен на треть. Мужчине предстоит провести за решеткой 6 месяцев, остальной срок он получил условно. Кроме того обвиняемому назначена социальная реабилитационная программа.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх