Симсон: Центристская партия намерена активно препятствовать продаже госпредприятий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Kuvatõmmis videost

Планы правительства по масштабной приватизации могут объясняться желанием обеспечить разовый доход для госбюджета, но последствия такого недальновидного мышления могут в будущем очень дорого обойтись государству, считает председатель парламентской фракции центристов Кадри Симсон, передает Rus.Err.ee.

Центристская партия негативно относится к плану Министерства экономики приватизировать в ближайшем будущем несколько государственных предприятий и будет всячески противиться его реализации. Об этом в понедельник, 15 августа, заявила председатель парламентской фракции Центристской партии Кадри Симсон.

Согласно обнародованному на прошлой неделе докладу о коммерческих предприятиях в сфере управления минэкономики, министерство планирует в ближайшие годы приватизировать EVR Cargo, Eesti Post, Teede Tehnokeskus и Eesti Teed, после чего у него останется всего 15 предприятий. По мнению Симсон, основные проблемы грозит создать приватизация Eesti Post.

Комментарии
Copy
Наверх