Дети Эстонии двигаются всё меньше (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media

На Фестивале мнений эксперты констатировали, что исследование подвижности детей Эстонии выявило вызывающую беспокойство тенденцию, которую не исправить положительным примером родителей.

Спортивный психолог Ааве Ханнус прояснил, что для здорового, нормального развития ребенок должен двигаться ежедневно в умеренном или интенсивном темпе как минимум один час, пишет ERR Novaator.

Физиотерапевт и преподаватель Таллиннского Университета Кирсти Педак пояснила, что, говоря о детях, средняя нагрузка означает, что ребенок в результате движения вспотел. «К сожалению, на уроках физкультуры и нескольких тренировках в неделю достаточной нагрузки ребенок не получает», признала Педак, и добавила, что уроки физкультуры недостаточно продолжительны и на занятиях возникает достаточно много моментов, когда ребенок стоит или сидит.

Советник Министерства Образования и Науки Михкель Леес добавил, что норму дневной активности выполняет менее 20% детей.

Комментарии (1)
Copy
Наверх