Муули: центристы проиграют эти выборы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так центристы праздновали победу на местных выборах.
Так центристы праздновали победу на местных выборах. Фото: Karli Saul/Jelena Rudi

По мнению журналиста Калле Муули, Центристская партия проиграет парламентские выборы, а это означает, что партия получит меньше голосов, чем четыре года назад.

«Согласно последнему исследованию рейтинга партий, заказанному BNS, рейтинг Центристской партии упал на 3%, и это, по-моему, означает, что Эдгар Сависаар может делать все, что угодно, но на веру сторонников в его партию поступки лидера не влияют», - констатировал журналист Анвар Самост в передаче «О ситуации в стране» на Raadio 2.

«Изменение рейтинга Центристской партии – это изменение на грани погрешности, хотя оно и может быть существенным. Но среди эстонцев уменьшение центристских избирателей было более заметным, чем говорит общая цифра», - добавил Муули.

«Думаю, Центристская партия проиграет эти выборы, а это означает, что партия получит меньше голосов, чем в прошлый раз, - предположил Муули. – И свою роль в этом сыграл и скандал с российскими деньгами».

«На этих выборах не появилось центральной темы, вокруг которой шли бы дискуссии и споры», - констатировал Калле Муули.

Согласно исследованию TNS Emor, проведенному по заказу BNS, популярность Центристской партии после декабрьского скандала упала на 3% до 23%, причем скандал негативно повлиял на рейтинг партии среди эстонцев и одновременно повысил его среди русских.

Комментарии
Copy
Наверх