Moody's допустило ужесточение санкций против России из-за украинских диверсий (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Moody's.
Moody's. Фото: SCANPIX

Санкции против России могут быть усилены в случае повышения напряженности из-за ситуации в Крыму. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщило международное рейтинговое агентство Moody's, передает Reuters.

По мнению экспертов Moody's, Россия может столкнуться с возобновлением оттока капитала и ослаблением курса рубля. В итоге восстановление экономики может быть подорвано, считают они.

Сейчас агентство оценивает рейтинг России как Ba1, прогноз — негативный. Там предупреждают, что суверенному рейтингу России также угрожает усиление напряженности в отношениях с Украиной.

Ранее 15 августа Внешэкономбанк (ВЭБ) опубликовал прогноз, согласно которому в 2017 году рост экономики России составит 0,7 процента. В 2020-м ВВП увеличится на 2,5 процента.

10 августа ФСБ заявила, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки: была обнаружена и задержана группа диверсантов, а подразделения украинского спецназа пытались прорваться на территорию Крыма.

Комментарии (7)
Copy
Наверх