Реформисты Лиги и Ансип: Йыкс действовал против интересов Эстонии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Liis Treimann

Зампредседателя Партии реформ Юрген Лиги и Еврокомиссар Андрус Ансип обвинили кандидата в президенты от IRL Аллара Йыкса в связях с Кремлем.  Йыкс в свою очередь обвинил оппонентов в использовании запрещенных приемов в борьбе за президентское кресло, сообщила программа "Актуальная камера".

Лиги в своем высказывании имел ввиду судебное разбирательство, в котором правительство Эстонии приняло решение об отчуждении газовых сетей компании Eesti Gaas, часть акций которого принадлежали "Газпрому". Йыкс представлял тогда интересы эстонской компании, сообщила программа "Актуальная камера".

Еврокомиссар Андрус Ансип со своей стороны вспомнил о судебном процессе, связанном с конкурсом на госпоставки таллиннских трамваев, в котором победу одержала испанская фирма, а конкуренты Stadler, интересы которых представлял Йыкс потерпели полный крах в том числе и при попытке оспорить результаты конкурса в суде.

Комментарии (2)
Copy
Наверх