Тренер сборной ФРГ скончался от травм после аварии в Рио-де-Жанейро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штефан Хенце
Штефан Хенце Фото: SCANPIX

Тренер сборной Германии по гребному слалому, попавший в аварию в Рио, скончался от травм. Ему не смогли вовремя оказать медицинскую помощь, поскольку в больнице для олимпийцев не было отделения нейрохирургии.

Тренер сборной Германии по гребному слалому Штефан Хенце, попавший в Рио-де-Жанейро в автомобильную аварию, скончался от полученных тяжелых черепно-мозговых травм. Эту информацию в понедельник, 15 августа, подтвердил Немецкий олимпийский спортивный союз (DOSB).

"Мы крайне опечалены… Слова даже приблизительно не могут выразить, что мы в олимпийской сборной чувствуем после этой ужасной потери", - цитирует президента DOSB Альфонса Хёрмана агентство AFP.

Во вторник, 16 августа, в олимпийской деревне почтят память 35-летнего тренера. По запросу немецкой делегации Международный олимпийский комитет (МОК), в частности, приспустит флаги ФРГ на всех олимпийских объектах, пишет dw.com.

Ранее (DOSB) сообщил, что 35-летний тренер Хинце попал в аварию, находясь в такси, и получил тяжелую черепно-мозговую травму. До тех пор, пока он был прооперирован, прошли драгоценные минуты, отметили в DOSB. В больнице, где обслуживают участников Олимпиады, не оказалось отделения нейрохирургии, и Хенце в критическом состоянии пришлось транспортировать в другое медучреждение, расположенное в 20 км от первого.

Комментарии (1)
Copy
Наверх