СМИ: Штайнмайер потерпел фиаско на переговорах с Лавровым (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Shcherbak/Alexander Shcherbak/TASS

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер «потерпел фиаско» в попытке убедить главу МИД России Сергея Лаврова изменить условия перемирия в районе Алеппо в Сирии, пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

Издание отмечает, что после встречи Берлин «резко раскритиковал» действия России и «обвинил в цинизме» российское руководство. Так, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт возложил ответственность за ситуацию в Алеппо на Дамаск и Москву.

 

Другое немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung также обвинило Россию в «цинизме» и в попытках укрепить режим президента Сирии Башара Асада. Кроме того, оно отметило, что Москва «преследует не такие цели в Сирии и на Украине, как Запад».

В ходе прошедших накануне переговоров со Штаймайером Сергей Лавров заявил, что надеется на совместное с США и Западом урегулирование ситуации в Алеппо.

Комментарии (4)
Copy
Наверх