Viasat: Babu & BMU расторгнул договор и прекратил вещание канала РТР Планета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема РТР Планета.
Эмблема РТР Планета. Фото: Wikipedia

По данным Viasat, компания Babu & BMU сегодня после полудня внезапно прекратила вещание канала РТР Планета, нарушив договор с Viasat.

«У нас имеется действующий договор с Babu & BMU, но мы получили от их представителя письмо о решении прекратить вещание канала в Балтии, поскольку канал не включен в Литве в основной пакет Viasat», - сообщила компания Viasat в пресс-сообщении.

По словам директора бизнес-направления Viasat Аэт Вийра, ситуации для них остается неясной.

«Крайне жаль, что Babu & BMU, навредив телезрителям всех стран Балтии, пытается продавливать свои интересы в переговорах, которые касаются Литвы. Надеемся на разумность представителей РТР Планета и то, что они все же будут следовать договору», - сказала Аэт Вийра.

По ее словам, Viasat сейчас ищет возможности, как решить ситуацию. «Конечно же, переговоры с Babu & BMU продолжатся", - подчеркнула представитель руководства Viasat.

Комментарии
Copy
Наверх