Выигравший в лотерею 1,1 миллиона евро мужчина купил билет вместе с другом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Мати Хийс

Выигравший на прошлой неделе в лотерею более 1.1 миллиона евро мужчина купил счастливый билет при содействии друга, предъявившего при покупке свои документы. Деньги счастливчик планирует разделить поровну, сообщает BNS.

Победитель пятничного розыгрыша Eurojackpot, получивший рекордную сумму в 1 155 687.70 евро, подтвердил, что билет он приобрел по инициативе друга и по его ID-карточке. Поэтому половину выигранной суммы владелец билета планирует отдать другу. По словам счастливчика, он нечасто играет в лотерею, а билет Eurojackpot и вовсе купил впервые в жизни.

Мужчина, купивший счастливый билет в йыхвиском Сельвере, родом из Ида-Вирумаа и работает на производстве. И победитель, и его друг решили, что работу бросать не будут и «сходить с ума» от крупного выигрыша не собираются. Больших планов как потратить деньги мужчины еще построили, но подумывают предпринять путешествие, чтобы сбежать от непогоды.

Разыгранная 12 августа сумма – крупнейший выигрыш как в Eurojackpot Эстонии, так и целом за всю историю розыгрыша лотерей в Эстонии. До этого самой большой суммой был миллион евро, доставшийся 6 января текущего года жительнице Таллинна от Viking Loto.

Комментарии
Copy
Наверх