Россиянин Дунайцев обеспечил сборной по боксу третью медаль в Рио

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Дунайцев.
Александр Дунайцев. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Боксер Виталий Дунайцев пробился в полуфинал олимпийского турнира в весовой категории до 64 килограммов и обеспечил российской команде третью медаль в дисциплине на Играх-2016. Об этом сообщает Lenta.ru.

В 1/4 финала Дунайцев победил китайца Ху Цяньсюня единогласным решением судей — 3:0. В полуфинале соревнований россиянин встретится с победителем боя между Фазлиддином Гаибназаровым из Узбекистана и американцем Гари Расселом.

Ранее 16 августа в полуфинал соревнований в весовой категории до 56 килограммов вышел Владимир Никитин. Первым медалистом российской команды боксеров стал Евгений Тищенко.

24-летний Дунайцев — чемпион мира (2015), чемпион Европы (2015), чемпион России (2013, 2014), заслуженный мастер спорта России.

Согласно регламенту, в олимпийском турнире боксеров не проводится матч за третье место. Оба проигравших в полуфинале спортсмена получают бронзовые медали.

Комментарии
Copy
Наверх