Крупный бизнесмен Оливер Крууда задержан по подозрению в налоговых махинациях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оливер Крууда.
Оливер Крууда. Фото: Tairo Lutter

Во вторник утром сотрудники Налогово-таможенного департамента задержали 6 лиц, подозреваемых в налоговых преступлениях - среди них член правления молочного концерна AS Tere Оливер Крууда.

Подозрение в преступлении предъявлено шести физическим и одному юридическому лицу. Им вменяется в вину предоставление ложных данных налогово-таможенному департаменту, вследствие чего государство недополучило налогов на сумму около 375 тысяч евро, сообщила Пыхьяская окружная прокуратура.

По сообщению прокуратуры, Крууда и остальные пятеро лиц задержаны на 48 часов, до принятия решения о том, будут ли они взяты под арест.

В качестве юридического лица подозрение предъявлено концерну AS Tere.

В 10 утра был проведен обыск на рабочих местах всех подозреваемых, а также в их домах. Четверо из шести лиц связаны с концерном Tere.

Прокуратура не сообщает имена остальных задержанных. «Они не публичные лица», - отметил советник по прессе Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас.

По данным Äriregister, налоговый долг AS Tere составляет на сегодняшний день 1 241 344,86 евро, к которым добавляется интресс 9 282,85 евро. Долг начал копиться с 20 мая 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх