Superbus не только ушли из Эстонии, но и пожаловались в Еврокомиссию на бюрократию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус компании Superbus.
Автобус компании Superbus. Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

Руководство Superbus пожаловалось в Еврокомиссию на то, что департамент шоссейных дорог намеренно препятствовал деятельности нового участника на эстонском рынке. Еврокомиссия отказалась вести расследование, сославшись на особенность внутреннего рынка Эстонской республики, сообщил портал ERR со ссылкой на Äripäev.

«Законодательство в порядке, но проблема в том, как законы исполняют в департаменте шоссейных дорог», - рассказал глава Superbus Лаури Хелке о бюрократии, царившей в департаменте.

Напомним, что суд в Эстонии постановил, что многочисленные требования департамента в отношении Superbus были необоснованными и обязал департамент предоставить компании возможность использовать изначально заявленные маршруты.

«В июне было получено решение суда и мы были полны надежд, что сможем наконец-то получить то время на линиях, которое для нас было бы рентабельным. На той же неделе я встретился в Хельсинки с Кирке Виллиамсоном (руководитель отдела общественного транспорта Департамента шоссейных дорог) и сказал, что мы выиграли суд и теперь они должны выдать нам разрешение. А тот ответил, что мы должны два года ездить по компромиссному расписанию, которое предложил департамент. Это было для нас абсолютно исключено», - рассказал Хелке.

Комментарии (1)
Copy
Наверх