Задержаны два "телефонных террориста", сообщивших о минировании Кремля

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Москве задержан мужчина, сообщивший по телефону в милицию о заложенном в Кремле взрывном устройстве, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в понедельник.

По его словам, в минувшую пятницу в милицию позвонил мужчина и сообщил о том, что заминирован московский Кремль. "Сотрудники милиции быстро установили номер, с которого был произведен звонок, и выехали в квартиру, за которой был закреплен этот номер", - сказал собеседник агентства.

В квартире они задержали 45-летнего неработающего москвича в состоянии сильного алкогольного опьянения. "После осмотра врачом мужчина был госпитализирован в психиатрическую больницу имени Ганнушкина", - сказал источник.

Он добавил, что в тот же день милиционеры задержали еще одного "телефонного террориста", который также сообщил о заложенной в Кремле бомбе. "В данном случае был задержан 55-летний москвич, который также в момент звонка был сильно пьян", - сказал собеседник "Интерфакса".

"Интерфакс" не располагает информацией из официальных источников по этому поводу.

Комментарии
Copy
Наверх