Оборот Rimi в Эстонии вырос до 98 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rimi.
Rimi. Фото: ARVET M

За второй квартал без учета НСО, выручка магазинов Rimi и Saastumarket выросла в годовом сравнении на 4,7% до 98 млн евро, сообщает BNS.

За полгода выручка эстонских магазинов выросла на 5,3 процента до 189 млн евро, сообщила бирже ICA Gruppen, материнская фирма Rimi Baltic. По состоянию на конец июня фирме в Эстонии принадлежало 88 магазинов, по сравнению с данными на декабрь было закрыто два, но открыто три новых.

Во всех странах Балтии оборот Rimi за второй квартал вырос в годовом сравнении в пересчете на евро на 6,1%, до 356 млн евро, а оборот за полгода — на 7,8% до 696 млн евро. «Основным мотором роста были новые магазины», — написало руководство в отчете. За полгода также выросла рыночная доля Rimi.

Также выросли показатели бизнес-прибыли в Балии, без учета одноразовых затрат бизнес-прибыль выросла на 31 процента до 130 млн шведских крон, то есть приблизительно до 13,7 млн евро. По оценке концерна, прибыль позволили увеличить рост объема продаж, более благоприятные закупочные цены и эффективные кампании.

В Латвии выручка за второй квартал выросла на 4,2% до 180 млн евро, а в Литве оборот составил 12,8 млн евро. Полугодовой оборот вырос в Латвии на 5,9% до 352 млн евро, а в Литве — на 15,5% до 155 млн евро. В Литве концерну принадлежало 55 магазинов, а в Латвии — 118 магазинов.

Оборот шведского концерна розничной продажи ICA Gruppen за второй квартал вырос в годовом сравнении на 2,7% до 26,22 млрд шведских крон. Бизнес-прибыль выросла с 1,02 млрд до 1,15 млрд евро; бизнес-прибыль в продолжающихся сферах деятельности выросла с 786 млн до 829 млн крон. Прибыль составила по 4,12 кроны на акцию, за год до того она составляла по 3,77 кроны.

Комментарии
Copy
Наверх