Милиция изъяла у мастера из Хабаровска самодельную пушку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Vene siseministeerium

Милиционеры изъяли у жителя Хабаровска двухметровую пушку, которую тот самостоятельно сконструировал и изготовил из подручных материалов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

«Автослесарь одной из мастерских Хабаровска в свободное от работы время изготовил пушку и хранил на работе в гаражном боксе. По словам умельца, орудие он смастерил для своих развлечений, для испытания в качестве боеприпасов использовались банки из-под пива, наполненные льдом», - сказал представитель пресс-службы.

По словам собеседника агентства, дальность стрельбы самодельной пушки превышает 200 метров.

Он отметил, что кроме пушки у мужчины были обнаружены схемы и чертежи с подробным описанием изготовления и переделки разного вида оружия, а также оригинальных образцов его собственных конструкций. «Проводится проверка. Устанавливается причастность автослесаря к изготовлению других видов оружия», - сказал представитель пресс-службы.

Стоит отметить, что данное «хобби» связано с особым риском – условия для работы с взрывчатыми веществами требуют повышенного внимания к технике безопасности, а также специального разрешения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх