Член президентского Совета по религии РФ предложил обрезать всех женщин (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Исмаил Бердыев и Владимир Путин.
Исмаил Бердыев и Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Член президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев призвал делать обрезание всем женщинам. Об этом он заявил в интервью «Интерфаксу» в среду, 17 августа.

«Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась», — сказал Бердиев.

Он напомнил, что согласно исламским канонам бог создал женщину, чтобы она рожала и воспитывала детей. Обрезание на эти функции никак не влияет. «Женщины от этого не перестают рожать», — заключил он.

В понедельник, 15 августа, в связи с публикацией доклада о проведении женского обрезания в Дагестане, Бердиев назвал такие операции безопасными для здоровья. По его словам, данная процедура помогает «успокоить женскую прыть».

Ранее 15 августа правозащитная организация «Правовая инициатива»опубликовала доклад о проведении женского обрезания в высокогорных и удаленных районах Дагестана. Согласно выводам исследователей, операции проводятся в кустарных и антисанитарных условиях. Как правило, обрезание делают девочкам в возрасте до трех лет. Цель процедуры — уменьшить чувствительность половых органов для того, чтобы в будущем избежать «аморального поведения» женщины.

Комментарии (10)
Copy
Наверх