Tere AS: подозрения в адрес руководства и фирмы не повлияют на коммерческую деятельность

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Делопроизводство по подозрению в налоговом преступлении, возбужденное против члена правления фирмы AS Tere Оливера Крууда, а также против юридического лица, AS Tere, не повлияет на ежедневную коммерческую деятельность предприятия и на управление им, хотя, по неподтвержденным данным, подозрения предъявлены сразу нескольким руководящим фигурам молочного предприятия.

Пресс-служба фирмы передала в среду, что возбужденное расследование не повлияет на ежедневный бизнес фирмы, на управление предприятием, на поставки, на сотрудничество с партнерами и на прочие обязательства фирмы.

По неподтвержденным данным, наряду с Крууда и фирмой Tere, подозрения предъявлены также председателю совета фирмы Аллану Вийрма, руководителю отдела услуг Рейну Лепассону, главному бухгалтеру Tere и одному из работников финансового отдела предприятия. Кроме того, прокуратура — также по неподтвержденным данным — ведет расследование и в отношении связанного с Крууда Хьяльмара Конно.

«В ходе проведенного прокуратурой предварительного расследования открыто было указано на содержание подозрений, в том числе, упомянутая величина налоговых требований к возможным подозреваемым не имеет решающего значения для экономической деятельности предприятия. Мы с органами охраны правопорядка ведем всестороннее сотрудничество, чтобы как можно скорее обеспечить трудовой мир», - подчеркнула фирма Tere.

Предприятие добавило, что крайне важно, чтобы процесс санирования Tere продолжился. «По этой причине хорошо, что вчера и окружной суд подтвердил, что попытки некоторых кредиторов провалить процесс санирования неоправданны, поскольку мы четко видим, что ежедневная коммерческая деятельность предприятия стабильна», - отмечается в пресс-релизе Tere.

Во вторник сотрудники Налогово-таможенного депапртамента задержали бизнесмена, члена правления AS Tere Оливера Крууда и еще пять человек, подозреваемых в налоговых преступлениях. «Подозрения предъявлены шести физическим лицам и одному юридическому лицу, они касаются предоставления налоговому департаменту ложных данных, в результате которого государству в общей сложности не уплатили около 375 000 евро подоходного налога и НСО», - пояснил Каллас. Юридическим лицом, которому предъявлено подозрение, является AS Tere.

Четверо подозреваемых в среду во второй половине дня были выпущены на свободу или освободятся в ближайшие часы, еще двое подозреваемых, в их числе Оливер Крууда, будут отпущены в среду или утром в четверг.

«У прокуратуры нет в планах арестовывать подозреваемых», - заверил в среду во второй половине дня пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас.

Комментарии
Copy
Наверх