Участники митинга потребовали от руководства Департамента шоссейных дорог уйти в отставку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ARVET M

В среду в Рапла собрались представители заинтересованных групп, протестующие против сокращения географии обслуживания бюро Департамента шоссейных дорог, а также требующих отставки руководства этого департамента и угрожающих в противном случае устроить акцию на Тоомпеа.

"Мы предлагаем руководству департамента уйти в отставку, - заявил в среду BNS модератор мероприятия, старейшина волости Юуру Маргус Яансон. - Если же они не уйдут в отставку, то ответственность придется взять на себя кому-то другому. Мы этими темами занимаемся относительно долго, тут государство не справляется!".

"Mы готовы выйти на Тоомпеа. Должен же кто-то начать принимать решения", - сказал Яансон, по словам которого участники состоявшегося в среду собрания решили, что следует создать по аналогии с Avalikult Rail Baltic общеэтонскую организацию, которая стала бы заниматься ситуацией вокруг бюро обслуживания Департамента шоссейных дорог.

"К сожалению, иначе взаимодействовать с этим департаментом больше не получается, поскольку мы прошли все инстанции, мы привлекли десять самоуправлений, все десять руководителей которых обратились как в Министерство экономики и коммуникаций, так и к премьер-министру и другим ответственным лицам", - сказал Яансон.

"Теперь мы в таком положении, при котором никто с нами не считается. Реформа призвана обслуживать финансовые цели — люди со своей стороны платят госпошлины", - отметил Яансон, по словам которого это для департамента прибыльно. "Это ненормальная ситуация. В таком случае государство могло бы переложить эту заботу со своих плеч на какие-то частные предприятия", - сказал Яансон.

Союз самоуправлений Раплаского уезда, Раплаская уездная управа и Раплаское волостное управление в течение трех месяцев вело переписку с руководством департамента шоссейных дорог, обращали к премьер-министру, министру по делам регионов и к министру экономики и коммуникаций в связи с тем, что жители уезда, автопредприятия и автошколы серьезно обеспокоены с намерениями департамента шоссейных дорог существенно урезать спектр услуг в уезде.

В состоявшемся в среду в Рапла собрании приняли участие 45 человек, принято и соответствующее обращение, сказал Яансон.

Комментарии
Copy
Наверх