Фото: более 500 человек эвакуированы с горящего парома в Карибском море

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANDOUT/AFP

Береговая охрана США эвакуировала более 500 человек с парома, загоревшегося у берегов Пуэрто-Рико в Карибском море. Сообщается, что в результате происшествия никто серьезно не пострадал.

Пассажиры были эвакуированы в столицу Пуэрто-Рико, город Сан-Хуан. Некоторые из них пострадали от обезвоживания и нервного шока.

Причина пожара пока неизвестна. По словам представителя береговой охраны, возгорание началось в машинном отделении судна.

Один из механиков парома сообщил, что на судне загорелся шланг подачи топлива.

Другой механик рассказал, что персонал парома пытался потушить пожар в течение двух часов, однако все попытки оказались безуспешными.

По данным агентства "Ассошиэйтед пресс", среди пассажиров было много детей, в том числе юных спортсменов, направлявшихся на соревнования в Пуэрто-Рико.

Паромы курсируют между Пуэрто-Рико и Доминиканской республикой несколько раз в неделю. Судно начало гореть, когда подходило к Сан-Хуану.

Комментарии
Copy
Наверх