В московский «Спартак» назначен новый главный тренер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Массимо Каррера
Массимо Каррера Фото: Maksim Bogodvid/Sputnik

Итальянец Массимо Каррера утвержден главным тренером московского футбольного клуба "Спартак", сообщается на официальном сайте "красно-белых".

Решение принято советом директоров клуба, срок контракта не уточняется. Предыдущий главный тренер спартаковцев Дмитрий Аленичев ушел в отставку после вылета из Лиги Европы на стадии третьего квалификационного раунда. Главным кандидатом на место главного тренера "красно-белых" ранее назывался Курбан Бердыев.

Экс-защитник туринского "Ювентуса" Каррера впервые занял пост главного тренера. Ранее он помогал Антонио Конте в "Ювентусе" и сборной Италии. Перед началом сезона Каррера перешел на работу в "Спартак", где должен был отвечать за игру команды в обороне. Каррера уже провел два матча в статусе исполняющего обязанности главного тренера "Спартака".

Ситуация с назначением Массимо Карреры на пост главного тренера "Спартака" выглядит странно, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник москвичей Александр Мостовой.

Ранее по информации СМИ основным претендентом на этот пост был бывший главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев.

"Я говорил, что Бердыев оптимальный кандидат на пост главного тренера "Спартака", но нужно учитывать, что претендентов было немного. И если что-то не сложилось в их переговорах, то Каррера – неплохой вариант. Другое дело, что выглядит это все странновато. Он пришел в качестве второго-третьего тренера и за две недели становится главным. А тогда зачем свои люди, которые много лет отдавались футболу, и сейчас сидят без работы? Это странновато", - сказал Мостовой по телефону.

"Посмотрим, как все сложится у Карреры. Получится – будем кричать "ура", нет – поедет домой и будет говорить, как ему понравилось в России. Карреру мало кто знает, но у нас в стране таких примеров много, когда человек толком не известен, и он становится главным. А свои люди остаются не у дел", - отметил бывший полузащитник "красно-белых".

После трех туров чемпионата России "Спартак" набрал семь очков и делит первое место с московским ЦСКА и "Краснодаром".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх