Кличко подаст на Фьюри в суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бой между Владимиром Кличко (слева) и Тайсоном Фьюри.
Бой между Владимиром Кличко (слева) и Тайсоном Фьюри. Фото: SCANPIX

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко намерен подать в суд на британского боксера Тайсона Фьюри за то, что тот со своей командой постоянно пытаются внести коррективы в уже подписанный контракт на проведение боя.

"К сожалению, команда Фьюри многократно пыталась изменить условия уже подписанного контракта, и это происходит бесконечно. Чтобы защитить свои права и, в конце концов, провести матч-реванш, я вынужден идти в суд", - сказал украинский боксер в своем обращении к болельщикам.

В ночь на 29 ноября 2015 года в немецком Дюссельдорфе Владимр Кличко не смог защитить свои пояса в поединке с Фьюри - претендентом на пояса WBA и WBO.

В декабре 2015 года Международная боксерская федерация (IBF) лишила Фьюри чемпионского пояса в супертяжелом весе, который был завоеван в поединке с Кличко. Решение было принято после того, как британец отказался встретиться с обязательным претендентом, украинцем Вячеславом Глазковым.

В апреле 2016 года было объявлено, что матч-реванш между ними состоится 9 июля в Манчестере.

В конце июня стало известно, что Фьюри получил травму лодыжки и бой был перенесен на 29 октября.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх