Власти Калифорнии эвакуировали более 80 тысяч человек из-за пожаров (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожарники в Калифорнии.
Пожарники в Калифорнии. Фото: SCANPIX

Власти Калифорнии распорядились эвакуировать более 80 тысяч человек в южной части этого американского штата из-за стремительно распространяющегося лесного пожара в районе города Сан-Бернардино. По оценкам пожарного управления округа, под угрозой оказались около 35 тысяч домов. Борьбу с огнем ведут сотни пожарных, задействованы самолеты и вертолеты, с воздуха сбрасывающие тонны воды на пылающие склоны, сообщает Euronews

Причина возгорания пока не известна. Из-за сухой погоды и сильного ветра пламя за сутки охватило площадь в 12 тысяч гектаров с деревьями и кустарниками. Огнем уничтожены жилые дома и другие постройки, а также автомобили. Ущерб подсчитывать пока рано. Пришлось перекрыть дороги, в том числе – участок шоссе между Лос-Анджелесом и Лас-Вегасом.

В жаркие летние месяцы лесные пожары нередко случаются на западе США. Порой их причиной становятся поджоги. Во вторник пожарным удалось справиться с распространением огня на севере Калифорнии. Там сгорело более 170 домов и 1,5 тысячи гектаров леса. По подозрению в поджоге арестован 40-летний местный житель, возможно, причастный и к другим возгораниям в этом году.

Комментарии (2)
Copy
Наверх