Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева призывает собирать деньги на покупку протеза Эдгару Сависаару (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Юферева
Мария Юферева Фото: Ээро Вабамяги

Старейшина столичного района Ласнамяэ Мария Юферева на своей страничке в соцсети Facebook призывает неравнодушных людей помочь со сбором денежных средств на покупку протеза отстраненному от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара.

Как отметила в своем обращении Юферева, Эдгар Сависаар внес большой вклад в развитие как Таллинна, так и всей Эстонии, но именно сейчас он нуждается в помощи, как никогда.

"Эдгар Сависаар готов и хочет бороться и идти дальше. Но сложно идти вперед, если нет одной ноги. Вся страна знает, что председатель центристов прошлым летом усилиями эстонских врачей и благодаря своей фантастической силе воли отвоевал у смерти право на жизнь. В этой борьбе он лишился ноги. Не буду утомлять никого медицинскими подробностями, но при такой травме и в таком возрасте для человека единственной возможностью встать на ноги остается установка дорогостоящей бионической ноги. И даже уже были достигнуты предварительные договоренности о ее создании специально для Эдгара, но предназначенные для этого деньги были конфискованы во время обыска прошлой осенью и до сих пор не возвращены. Именно поэтому изготовления новой ноги отложилось на неопределенный срок", - отметила Юферева.

По словам старейшины Ласнамяэ, она подумывает о создании фонда для сбора средств на покупку дорогостоящего бионического протеза Эдгару Сависаару.

Комментарии (7)
Copy
Наверх