Вблизи Кярдла продолжаются поиски пропавшего в море капитана яхты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасательный круг.
Спасательный круг. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Поиски финского капитана яхты, который во вторник упал за борт в районе Кярдла и пропал, продолжаются в форме мониторинга берега.

В среду между 9 и 14.00 пропавшего искали морские спасатели Кярдлаского отделения полиции и добровольцы. Также был задействован вертолет авиаотряда Департамента полиции и погранохраны (PPA), но поиски оказались безрезультатными. В четверг они продолжаются в форме мониторинга берега.

Во вторник около 22.00 в центр морской охраны поступило сообщение, что в море с борта яхты упал человек. На судне находились два человека, по сообщению позвонившего мужчины, за борт упал капитан. Мужчина сказал, что у него нет навыков управления судном, но он попытается направить яхту в сторону огней, которые видит вдали. Оба находившихся на яхте мужчины — граждане Финляндии, яхта направлялась на Хийумаа, где планировалось дождаться в порту лучшей погоды и в среду продолжить путь в Ханко. По предварительным данным, капитан упал в воду, когда подправлял паруса.

В своем сообщении мужчина не смог указать, где находится и куда направлялось судно. Центр морской охраны при помощи радара установил, что судно находится примерно в четырех милях на северо-восток от Кярдла. На сообщение отреагировали морские спасатели Кярдлаского отделения полиции и добровольцы.

Яхта села на мель в районе порта Кярдла. Добровольцы помогли находившемуся на борту мужчине выбраться на берег, а морские спасатели Кярдлаского отделения полиции занялись поисками капитана. По словам спасенного мужчины, на капитане был спасательный жилет.

Комментарии
Copy
Наверх