Правительство Эстонии пересмотрело условия запрета на въезд в страну (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Scanpix/AFP

Правительство в четверг одобрило поправку к закону об обязанности выезда и запрете на въезд, которая позволит более эффективно применять запрет на въезд, передает BNS

Цель инициированного комиссией по иностранным делам Рийгикогу проекта — дополнить и уточнить правовые основания назначения иностранцу запрета на въезд, чтобы они соответствовали международной ситуации в области безопасности, учитывали оценки риска учреждений безопасности и создавали реальную и прямую связь между практикой запретов на въезд и оценками риска.

Проект в качестве нового основания для запрета на въезд указывает связь с зарубежными службами разведки или безопасности. Кроме того, в дальнейшем основаниями для запрета на въезд будут оценка риска, согласно которой лицо может разжигать расовую, религиозную или политическую нетерпимость, а также связь лица с имевшим тяжкие последствия нарушением прав человека.

В будущем основаниями для запрета на въезд также могут стать поступившая на основании оценки риска со стороны ведомства безопасности рекомендация в связи с ростом напряжения или ухудшением международной ситуации в области безопасности, а также введенный без запрета на въезд в Шенгенскую зону запрет на въезд на страну ЕС или НАТО или страну Шенгенской конвенции.

Комментарии (5)
Copy
Наверх