Двое автоугонщиков из Белоруссии получили срок в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кража автомобиля у частного дома. Иллюстративное фото.
Кража автомобиля у частного дома. Иллюстративное фото. Фото: Videokaader

Эстонский суд наказал, угнавших из Эстонии шесть автомобилей, двоих автоугонщиков тюремным сроком в три года.

Начиная с августа прошлого года, осужденные 52-летний Ихар и 48-летний Герман из Белоруссии пять раз приезжали в Эстонию и за это время украли шесть и попытались украсть четыре автомобиля, сообщила Ляэнеская префектура полиции.

Мужчины провели подготовительную работу. К делу также была привлечена 45-летняя Лариса, с помощью которой в Тарту в один день было украдено сразу два автомобиля.

Кражи произошли в Тарту, Выру, Вильянди, Пярну и Тырва. Преступники находили жертв на автопорталах с объявлениями. По VIN-коду, который легко можно было узнать, ознакомившись с объявлениями, готовились фальшивые белорусские техпаспорта и документы о страховке. Кроме того один из приемов, которые использовали воры, это кража автомобилей, которые еще не были взяты на учет в Эстонии. Информацию о таких автомобилях они также находили через объявления. Автомобили оформлялись на Белорусские номера, зарегистрированные на осужденных.

Зная, какой автомобиль они идут угонять, преступники брали собой соответствующие приспособления, что облегчало им процесс угона. Основной целью воров были японские и корейские автомобили. Преступники были хорошо подготовлены и оснащены необходимыми программами и принтером для печати фальшивых техпаспортов.

.

Комментарии
Copy
Наверх