Министерство: начинающим водителям разрешат ездить без "кленового листа", а обладателей инвалидных карточек возьмут под пристальный контроль (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Sirge / Postimees

Министерство экономики и коммуникаций подготовило поправки к Закону о дорожном движении, одна из которых снимет с начинающих водителей обязанность обозначать свой автомобиль зеленым "кленовым" листом в течении 2 лет после получения прав. Кроме этого, владельцам транспортных средств разрешат самим выбирать комбинацию цифр регистрационного номера, пишет rus.err.ee.

Зеленый "кленовый" лист отменяется, потому что его использование не является предостерегающим фактором для других участников движения, поэтому его можно будет использовать по желанию.

Поправки в закон о дорожном движении уменьшат злоупотребления по использованию парковочных карт для инвалидов, так как их можно будет использовать только на транспортных средствах, перевозящих инвалидов, а оправдание, что водитель использует карточку и паркуется на месте для инвалидов, чтобы купить еду или лекарства для человека с физическими ограничениями, больше не будет смягчающим обстоятельством.

Уточняются правила для малых транспортных средств: трех- и четырехколесные транспортные средства могут ездить только по проезжей части, по велосипедным дорожкам им запрещено ездить.

Также водители транспортных средств смогут выбирать комбинацию цифр регистрационных номеров.

Комментарии (1)
Copy
Наверх