Эстонские фирмы заправляют свой грузовой транспорт в Латвии почти на 2000 литров бензина в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Проведенный Ассоциацией международных автоперевозчиков Эстонии (ERAA) опрос показал, что предприятия, автомашины которых проезжают через Латвию, заправляются в Латвии бензином в объеме, составляющем в среднем 1940 литров на автомашину в месяц, сообщает BNS.

"Участниками опроса был указан средний объем на автомашину:  показатель, на который снижается объем заправки в Эстонии, поскольку заправка производится в Латвии, - это 1940 литров в месяц", - сказал BNS начальник отдела информации и разрешений на перевозки ERAA Эрмо Перолайнен, по словам которого в реальности автомашина потребляет больше бензина в месяц, это зависит от маршрута и организации перевозок, и если маршрут пролегает, например, в Скандинавии, то в Латвии машина не заправляется.

"1940 литров — это 870 евро акцизов на машину в месяц. Бывает больше, бывает меньше — это в среднем",- сказал Перолайнен, отметивший, что ответы на вопросы прислали лишь 16 предприятий, машины которых заправляются в Латвии. У этих предприятий насчитывается в общей сложности 300 автомашин.

Если в среднем одна машина заправляется по крайней мере 1940 литрами в месяц, то в совокупности в месяц выходит 582 000 литров, и Эстонское государство недосчитывается в месяц более 250 000 евро,сказал Перолайнен.

Aссоциация собрала информацию о своих членах, чтобы показать, как отражается на политике автофирм решение правительства повысить акцизы.

" Цель в том, чтобы, во-первых, не было нового повышения акцизов, а во-вторых, чтобы и от нынешних акцизов отказались",- сказал Перолайнен.

Комментарии
Copy
Наверх