Эстония заняла 24-е место в рейтинге стран с самым быстрым мобильным интернетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфоны иллюстративные.
Смартфоны иллюстративные. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Британская компания Open Signal представила свежий рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом, составленный на основе данных со смартфонов обычных пользователей, на которых было установлено фирменное приложение Open Signal.

Первое место в рейтинге, данные для которого отбирались в период с 1 мая по 23 июля, заняла Южная Корея (41,34 Мбит/с), значительно опередившая Сингапур (31,19 Мбит/с) и Венгрию (26,15 Мбит/с). В десятку также вошли Австралия, Дания, Норвегия, Нидерланды, Литва, Япония и Швеция. Эстония заняла в этом рейтинге лишь 24-е место с результатом 14,94 Мбит/с. Всего в перечень вошли около 100 стран.

Помимо этого, Open Signal представила рейтинг доступности мобильного интернета, составленный на основе информации о потере смартфонами пользователей сигнала 3G или 4G. Первое место в этом рейтинге также заняла Южная Корея, немного опередив Японию и Израиль. Эстония же заняла в этом рейтинге 16 место.

Напомним, в июле исследование аналитической компании Telecom Daily показало, что средняя скорость передачи данных в сетях мобильной связи четвертого поколения (LTE) в российских городах-миллионниках снизилась с декабря 2014 года по май-июнь 2016 года на 10-12%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх