Statoil требует отменить перенос дороги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Statoil
Заправка Statoil Фото: Peeter Kümmel /Sakala

Фирма по продаже топлива AS Eesti Statoil через суд добивается отмены проекта по постройке новой дороги из Раквере в Хальяла, который предусматривает перенос дороги в сторону от нынешней заправки Statoil.
 

Согласно проекту Департамента шоссейных дорог, новая дорога – вспомогательное шоссе №23 – для основного транзитного потока будет находиться в стороне от заправки. Фирма AS Eesti Statoil утверждает, что перенос дороги нарушает права предприятия.

В ноябре 2010 года Тартуский административный суд не удовлетворил жалобу продавца топлива, сославшись на то, что общественный интерес важнее коммерческого интереса предприятия. Фирма подала апелляцию в окружной суд. Рассмотрение дела назначено на 23 февраля.

Департамент шоссейных дорог сообщил, что проект предусматривает постройку выездов, ведущих к торговому центру на границе города Раквере и к заправочной станции Statoil. Департамент отмечает, что и сейчас для посещения заправки нужно съехать с дороги Раквере – Хальяла.

Комментарии
Copy
Наверх