Маклеры знаменитостей рассказали, с какими странными требованиями им приходилось сталкиваться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маклер.
Маклер. Фото: SCANPIX

Если ты известен, то можешь требовать больше, чем обычные люди, в том числе и в отношении своего жилья. Маклеры рассказали, с какими причудами знаменитостей им приходилось сталкиваться.

25 лет занимавшиеся недвижимостью американских знаменитостей Долли Ленц и ее дочь Дженни констатируют, что деньги действительно меняют людей, поскольку никто из обычных людей при поиске себе жилья не додумался бы до таких условий, которые придумывают богачи. Они приводят наиболее наглядные примеры из своей практики. 

1. Комната безопасности

Многие знаменитости хотят, чтобы в их жилье была комната, где они могли бы укрыться в случае любой атаки. Обычно неизвестно, кто хочет на них напасть, но такой комнаты многие знаменитости считают важным.

2. И знаменитые хотят дома знаменитостей

Много лет назад популярная певица Мэрайя Кэри захотела заполучить бывшее жилье голливудской звезды Барбары Стрейзанд на том основании, что та являлась ее давнишним идолом. 

3. Странные требования

Одна знаменитость потребовала, чтобы в его жилище было место для холодильника для своей парфюмерии. Второму требовалось, чтобы на крыше многоквартирного дома можно было держать ульи, поскольку его страдающая аллергией супруга для поддержания здоровья должна была потреблять свежий мед.

4. Близость аэропорта или вертолетной площадки

Многие знаменитости требуют, чтобы недалеко от приобретаемого ими жилья была вертолетная площадка или аэропорт, чтобы они в случае надобности могли быстро переместится в необходимое им место назначения даже в другом конце планеты. При этом они, естественно, не хотят, чтобы шум аэропорта мешал им спать.

5. Командная работа

Поскольку у иностранных знаменитостей обычно имеется работающая на них команда, то сами они даже не приходят осматривать возможное будущее жилище. Помощники выбирают лучшие варианты из предложенных, лишь после этого знаменитости снисходят до личного присутствия.

6. Кухня в спальной

Большинство обычных людей даже не слышали о такой вещи, как кухня в спальной. Но почему-то об этом знают и уверены в ее необходимости все знаменитости. Так называемая утренняя кухня обычно не больше платяного шкафа, но там есть небольшой холодильник, генератор льда, кофейный аппарат и небольшая раковина.

7. Сейф должен быть

Большинство знаменитостей хотят, чтобы в их доме был какой-нибудь сейф. Многие довольствуются известными и у нас встроенными в стену стальными шкафчиками, но серьезные поклонники безопасности требуют, чтобы было места для серьезного сейфа типа walk in. Чего они там хранят, точно не известно.

Комментарии
Copy
Наверх