КХЛ бессрочно дисквалифицировала драчуна (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судья КХЛ разнимает драку. Иллюстративный снимок.
Судья КХЛ разнимает драку. Иллюстративный снимок. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) наложила на форварда казахстанского "Барыса" Дамира Рыспаева бессрочную спортивную корпоративную дисквалификацию за неспортивное поведение во встрече с китайским "Куньлунем". Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

Спортивная корпоративная дисквалификация не обжалуется в судебном, либо ином порядке. Однако она может быть отменена после рассмотрения дисциплинарным комитетом заявления заинтересованного лица.

Также КХЛ обратила особое внимание на то, что тренерский штаб и руководство клуба не предприняли мер по прекращению действий, нарушающих правила игры в хоккей, со стороны Рыспаева.

Инцидент произошел 8 августа во время матча в Астане на призы президента Казахстана. Через три минуты после начала игры Рыспаев начал драться с тремя игроками "Куньлуня" поочередно, после чего атаковал скамейку запасных китайского клуба. Тренер китайской команды Владимир Юрзинов-младший увел своих хоккеистов со льда, отказываясь продолжать матч, китайскому клубу было засчитано техническое поражение со счетом 0:5. Позднее медики диагностировали подозрение на сотрясение мозга у одного из игроков "Куньлуня" - Томаша Марцинко.

5 августа в матче этих команд также произошла массовая драка, после того, как нападающий "Барыса" Дастин Бойд получил травму. Как выяснилось позднее, Бойд сломал ногу и пропустит от двух до четырех месяцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх