Школьницу подозревают в убийстве годовалой дочери

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль российской милиции. Иллюстративный снимок.
Автомобиль российской милиции. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении 17-летней девушки, подозреваемой в убийстве дочери, сообщает сайт ведомства в понедельник.

Уголовное дело в отношении ученицы 11-го класса вечерней школы возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в", части 2 статьи 105 УК РФ - убийство лица заведомо находящегося в беспомощном состоянии.

Из материалов уголовного дела следует, что утром 28 января в квартире одного из домов по улице Октябрьской в Колпинском районе Петербурга подозреваемая нанесла дочери 2009 года рождения множественные удары руками по голове и телу, в результате чего девочка скончалась на месте происшествия.

Мать избила ребенка за то, что девочка порвала обои, отмечают в СКР.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.
 

Комментарии
Copy
Наверх