СМИ: Австрия хочет заставить беженцев работать за один евро в час (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел Австрии призвал партнеров по коалиции поддержать его интеграционную политику, которая подразумевает создание "одноевровых" рабочих мест для мигрантов, передает The Local.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц предложил на этой неделе в обязательном порядке заставить трудиться беженцев, не имеющих квалификации. За низкий уровень зарплат подобные рабочие  места прозвали "одноевровыми".

Согласно предложению беженцы и мигранты будут вынуждены работать 15-30 часов в неделю за 1 евро в час. Подобное предписание уже введено в Германии.

Курц предложил, что в случае, если беженцы будут отказываться от предложенной работы, им урежут государственные пособия, передает Der Standard.

Представитель Австрийской консервативной партии Курц также предложил распространить ограничения на тех, кто отказывается от языковых классов и обучению "ценностям". Кроме того, прибывшие в Австрию беженцы должны будут провести в стране 5 лет, прежде чем они начнут получать полноценную денежную поддержку со стороны государства

Члены Народной партии Михаэль Шикхофер и Дорис Кампус в общем согласились с интеграционным планом Курца, но нашли неприемлемым введение "одноевровых" рабочих мест, так как это отрицательно скажется на рабочем рынке Австрии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх