IRL планирует собрать в поддержку Аллара Йыкса 10 000 подписей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллар Йыкс.
Аллар Йыкс. Фото: Raigo Pajula

Союз Отечества и Res Publica (IRL) собирает в поддержку кандидата в президенты Аллара Йыкса голоса и простых граждан Эстонии. IRL собирает подписи на сайте jõks.ee, а также разбросал по почтовым ящикам в Таллинне соответствующие буклеты, передает портал rus.err.ee.

Поскольку президент избирается в Рийгикогу или в коллегии выборщиков, то новостной портал ERR спросил у председателя IRL Маргуса Цахкна, какова цель таких действий.

"Алар Йыкс – это кандидат в президенты от нескольких парламентских партий, и ему нужна более широкая политическая поддержка, а цель состоит в том, чтобы собрать 10 000 подписей - это направлено, прежде всего, для коллегии выборщиков", - ответил Цахкна.

"В отличие от других политических партий, которые пытаются заключить соглашения где-то за кулисами, мы пошли на то, чтобы найти большую поддержку народа для Йыкса", - добавил Цахкна.

Комментарии
Copy
Наверх