В канун Дня восстановления независимости 85 человек получили свидетельства о гражданстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня, 19 августа, в Таллинне прошла торжественная церемония вручения свидетельств о гражданстве 85 новым гражданам Эстонской Республики.

В церемонии приняли участие новые граждане Эстонии из Таллинна, Харьюмаа, Пярнумаа, Ляэнемаа и Ляэне-Вирумаа, а также члены их семей и близкие. Свидетельства вручили министр внутренних дел Ханно Певкур и руководитель Пыхьяской  префектуры Кристиан Яани.

"Стать гражданином Эстонии никогда не поздно, это наглядно подтверждает и пример одного из сегодняшних гостей, 77-летнего Анатолия. Для молодежи, которые еще только принимают решение о получении гражданства, Анатолий является хорошим примером", – сказал в своей приветственной речи министр внутренних дел Ханно Певкур.

"Сегодняшняя церемония особенна в нескольких смыслах – сегодня мы отмечаем  ваше получение гражданства Эстонии, а завтра исполняется 25 лет со дня восстановления независимости Эстонии. Поздравляю и новых граждан, и нас всех с наступающим праздником", – сказал  префект Кристиан Яани.

В этом году гражданами Эстонии стали 1325 человек, из них 876 – дети, получившие гражданство в порядке натурализации. В прошлом году гражданство ЭР получили 897 человек.

Комментарии
Copy
Наверх