Осиновский: Больничная касса предложила правительству увеличить расходы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Больничной кассы. Иллюстративное фото.
Логотип Больничной кассы. Иллюстративное фото. Фото: Stanislav Moshkov

По словам председателя совета Больничной кассы и министра здравоохранения и труда Евгения Осиновского, Больничная касса предложила правительству разрешить в бюджете на последующие годы большие расходы и не сокращать финансирование услуг кассы, передает rus.err.ee.

За первые полгода в бюджете Больничной кассы минус 33 млн евро. После заседания совета кассы Евгений Осиновский сказал новостному порталу ERR, что во второй половине года касса прогнозирует небольшой доход, так что к концу года дефицит станет меньше, по прогнозам - 31 млн. "В этом году минус на 22 млн больше, чем в прошлом году. Компенсировать его к концу года не удастся, так как сценарий серьезного сокращения медицинского обслуживания сегодня не обсуждается", - прокомментировал Осиновский.

Больничная касса предложила правительству связать дефицит с бюджетами последующих годов, и за счет резервов покрыть дополнительные расходы.

Подробнее читайте на портале rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх