Рио-2016: медаль попавшегося на допинге молдавского спортсмена ушла россиянину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Штокалов в Рио.
Илья Штокалов в Рио. Фото: Konstantin Chalabov/Sputnik

Российский каноист Илья Штокалов получил бронзу Олимпийских игр 2016 года после отстранения молдаванина Сергея Тарновского, который был дисквалифицирован Международным олимпийским комитетом (МОК) в связи с нарушением антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК).

По итогам фотофиниша третий результат присудили Тарновскому, он показал время 4 минуты 00,852 секунды, Штокалов занял четвертое место со временем 4.00,963. Золотую медаль выиграл немец Себастьян Брендель, серебряную - бразилец Исакияс Кейрос.

"Соответствующие изменения внесены в результаты", - отмечается в сообщении ВФГБК.

С учетом изменений, на счету российских спортсменов будет 47 медалей - 13 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых. В пятницу золото Олимпийских игр завоевали российские синхронистки в соревнованиях групп, а женская команда по водному поло в матче за третье место победила венгерок.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Комментарии
Copy
Наверх