Сотрудник минобороны Финляндии не поедет в Москву во избежание недоразумений (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финский флаг.
Финский флаг. Фото: SCANPIX

Как сообщает министр обороны Юсси Ниинистё, начальник канцелярии Министерства обороны должен был отправиться с визитом в Россию в конце августа. Сейчас принято решение отложить поездку, передает Yle.

Изначально Юуусти должен был отправиться в Россию в конце августа.

Как заявил Ниинистё, решение отложить поездку было принято потому, что Финляндия не хочет усугублять и без этого непонятную ситуацию с предложенными Россией консультациями по безопасности в регионе Балтийского моря.

По словам Ниинистё, поездку могли бы принять за двусторонние переговоры с Россией.

Министр обороны также считает странным то, каким образом Россия отправляет приглашения на участие в переговорах. Например, Швеция получила письменное приглашение, а Финляндия нет. Возможно, говорит министр, в России посчитали, что начальник канцелярии в любом случае приедет в Москву в конце месяца, и поэтому не посчитали нужным отправлять отдельное приглашение.

Напомним, что Россия пригласила страны Балтийского региона на двусторонние переговоры, касающиеся инициативы президента Финляндии Саули Ниинистё по авиационной безопасности. Недавно Ниинистё на переговорах с российским президентом Владимиром Путиным предложил использовать транспондеры на самолетах, летающих над Балтикой.

Комментарии (1)
Copy
Наверх